mb.jpg
С целью минимизации рисков инфицирования ВИЧ и ИППП среди молодежи , а также развития навыков безопасного поведения, специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" проводят в учебных учреждениях г. Феодосии интерактивную программу "Маршрут безопасности".
Она представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры, которая включает в себя не только предоставление информации подросткам, но и вовлечение их в процесс обсуждения затрагиваемых проблем.
Программа «Маршрут безопасности» реализуется во многих регионах России, в том числе и в Республике Крым.
Сегодня, 07.02.23г., специалисты Центра обучили "безопасному маршруту" учеников МБОУ "Школа № 13".
Путь проходил по 5 станциям: "Пути передачи ВИЧ", «ВИЧ СПИД» вопросы и ответы, «Жизнь с ВИЧ рядом с тобой», «Твоя жизнь - твой выбор», «Защита от ВИЧ и способы контрацепции». В ходе выполнения заданий ребята обсуждали си ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 142 | Добавил: fcsssdm | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

bez_imeni.png
С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении , а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях, в период с 13 по 16 февраля 2023года, во всех муниципальных образованиях Республики Крым, пройдет рейд "Урок".
Напоминаем родителям, что в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ и статьей 44 ФЗ «Об образовании» родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Они имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом ... Читать дальше »
Категория: Рейды | Просмотров: 175 | Добавил: fcsssdm | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

moja_semejnaja_relikvija.jpg
15 января 2023 года стартовал XI Всероссийский конкурс творческих работ школьников, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия», проводимый в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия».
Цель конкурса - повышение роли семейных духовных ценностей и традиций в патриотическом и нравственном воспитании молодёжи, интереса подрастающих поколений к истории Отечества, распространение лучших практик деятельности НКО, учреждений образования и культуры.
Конкурс проводится в заочной форме для всех регионов России и зарубежных стран.
Последний срок подачи конкурсных работ 5 апреля 2023 г.
Подробнее об условиях конкурса, сроках и составе жюри можно узнать из опубликованных на сайте www.relikvija.ru Положения о ХI Всероссийском конкурсе “Моя семейная реликвия».
Финалистов конкурса определяют авторизованные региональные соорганизаторы, список которых опублико ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 178 | Добавил: fcsssdm | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)