IMG_20230314_141241_673.jpg
Деятельность человека состоит из поступков. Поступок - главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности, к окружающим людям. Всякий поступок влечет за собой неизбежные результаты: изменения в отношениях людей, в их сознании, он также влечет последствия и для самого действующего лица. Поступок всегда связан с определенной ответственностью человека за свои действия.
В сфере правовых отношений поступок может иметь двойное значение. Основную часть актов поведения личности составляют поступки правомерные, то есть соответствующие нормам права, требованиям законов. Неправомерное поведение выражается в правонарушениях, как это следует из самого термина, актах, нарушающих право, противных ему. Далеко не каждый человек имеет полное представление о правомерности ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 129 | Добавил: fcsssdm | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

ea3dbcabf705970bc5f8476cf9a49890.jpg
Информация о XIV Всероссийском конкурсе журналистских работ "В фокусе - детство"
Всероссийский конкурс входит в число мероприятий Всероссийской информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства.
Организатором Всероссийского конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Цель: стимулировать конструктивное освещение в СМИ современных достижений социальной сферы, а также новых социальных инициатив, способствующих совершенствованию системы социальной поддержки семей с детьми в нашей стране.
Задачи:
- способствовать сохранению, укреплению, продвижению в российском обществе традиционных семейных ценностей, формированию высоких духовно-нравственных ориентиров и их передаче от поколен ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 159 | Добавил: fcsssdm | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)