den_s.jpg
Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 47/237 в 1993 году.
Идея учреждения данного праздника возникла еще в 1989 году, когда желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи, а в 1993 году приняла резолюцию об учреждении праздника.
Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. А его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.
По мнению ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.
Являясь одним из ... Читать дальше »
Категория: Праздники и памятные даты | Просмотров: 110 | Добавил: fcsssdm | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

ZG_21-maya.png
С 15.05.23 – 31.05.23 в Республике Крым проходит Акция "Стоп ВИЧ!", приуроченная дню памяти жертв СПИДа. В рамках Акции проводятся групповые мероприятия в учебных учреждениях и трудовых коллективах, информационные акции в СМИ и т.п.
Сегодня мы хотим рассказать Вам о Всемирном Дне памяти жертв СПИДа, который ежегодно отмечается в 3 воскресенье мая, в этом году он выпадает на 21 мая.
Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. Эти атрибуты придумал в 1991 году художник Фрэнк Мур. В настоящее время во Всемирный день памяти жертв СПИДа активисты этой акции и просто неравнодушные лю ... Читать дальше »
Категория: Акции | Просмотров: 142 | Добавил: fcsssdm | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)