terrorizm.png
Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как подростки и молодежь, в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.
Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.
С целью профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, 19 мая 2023г., специалисты по социальной работе ГБУ РК «ФЦСССДМ» Жуков Р.А. и Кравец А.Н., провели для учеников ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 136 | Добавил: fcsssdm | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

stopvich.jpg
В период с 15 мая 2023г. по 31 мая 2023г, в муниципальном образовании городской округ Феодосия, проходила акция «Стоп ВИЧ!», приуроченная Всемирному Дню памяти жертв СПИДа.
В рамках Акции повсеместно проводятся групповые мероприятия в учебных учреждениях и трудовых коллективах, информационные акции в СМИ и прочие просветительские мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности.
В этом году акция в Феодосии прошла в новом формате – мероприятия проводились специалистами по социальной работе ГБУ РК «ФЦСССДМ» совместно с врачом- инфекционистом ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Комарницкой И.Л.
Ирина Леонидовна рассказывала слушателям о ВИЧ – инфекции, путях инфицирования ВИЧ, необходимости соблюдения простых правил безопасности, о тестировании на ВИЧ, как одном из главных способов узнать о своем ВИЧ – статусе. ... Читать дальше »
Категория: Акции | Просмотров: 108 | Добавил: fcsssdm | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)