dpPrqVHPxsk.jpg
Время занятости для подростков Подростки с 14 до 15 лет могут трудиться не более 4 часов в день.
С 15 до 16 лет - не более 5 часов (и не более 24 часов в неделю).
С 16 до 18 лет — до 7 часов (не более 35 часов в неделю).
Что нужно для трудоустройства подростков ?
Для трудоустройства потребуется согласие родителей, а если ребенку нет 15 -дополнительно еще потребуется согласие органов опеки и попечительства (разрешение выдается после предоставления проекта трудового договора и согласия родителей).
Подростку перед трудоустройством необходимо получить медицинскую справку (форма 086-У). Это справка от терапевта о состоянии здоровья с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике).
Также потребуется справка из образовательной организации об обучении, СНИЛС, реквизиты банковской карты МИР (открытой на подростка).
При трудоустрой ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 129 | Добавил: fcsssdm | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

gQLLWbURbw4.jpg
Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день.
Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).
Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.
Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.
Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания.
Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены:
умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 100 | Добавил: fcsssdm | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)