16:14
Мероприятие по профилактике буллинга и кибербуллинга прошло в МБОУ "Школа № 14 " г. Феодосии
bulling.jpg
Раньше о проблемах школьной травли говорилось немного и в основном в тех случаях, когда дело доходило до физического насилия. Традиционно считалось, что это обычное дело в коллективе подростков, и «дети сами разберутся». Сегодня психологи и педагоги бьют тревогу, привлекая внимание к этому вопросу. Всё больше детей становятся жертвами издевательств и притеснений, которые иногда приводят к нежелательным последствиям.
С целью профилактики таких явлений как буллинг и кибербуллинг, специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" Жуков Р.А. и Кравец А.Н., провели мероприятие в МБОУ "Школа № 14"
Подросткам рассказали о видах буллинга, причинах агрессии, последствиях, познакомили с приемами формирования навыков сопротивления давлению. Ребята принимали активное участие в обсуждении, совместными усилиями находили пути предотвращения и преодоления конфликтных ситуаций. В завершении мероприятия ребятам рассказали о работе службы Детского телефона доверия.
В мероприятии приняли участие 52 ученика 7-8 классов.
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 133 | Добавил: fcsssdm | Теги: профилактика кибербуллинга, профилактика буллинга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar