09:51
Мероприятие по профилактике табакокурения прошло в МБОУ "Школа № 8"
zozh.jpg
04.04.2023г., в МБОУ "Школа № 8" , для учеников 9-10 классов, специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" провели профилактическое мероприятие под названием "В объятиях табачного дыма"
Специалисты рассказали подросткам о том, как влияет курение табака и электронных сигарет на психику и здоровье человека. Ухудшение памяти, рассеянность, усталость, кашель и одышка – это только видимая, легко ощутимая вершина айсберга.
Позже за ней могут последовать инсульт, пневмония, серьёзные повреждения лёгких и другие заболевания. Принцип действия электронной сигареты похож на ингалятор: закипая, жидкость превращается в пар, который в пять раз быстрее впитывается детским организмом, поэтому зачастую для необратимых последствий достаточно двух месяцев такого курения. Аналогичный вред наносит здоровью человека и курение простых сигарет. Поэтому специалисты рекомендовали отказаться от вредной привычки, а также напомнили , что если несовершеннолетний будет замечен с вейпом или обычной сигаретой, это повлечёт за собой рассмотрение правонарушения на комиссии по делам несовершеннолетних, административный штраф и постановку на учёт в полиции.
В мероприятии приняли участие 30 человек.
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 135 | Добавил: fcsssdm | Теги: профилактика табакокурения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar