14:59
В Феодосии началась Всероссийская Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"
komarnickaja.jpg
Проблема ВИЧ-инфекции в большей степени является социальной проблемой общества. Поэтому наиболее эффективным средством, способствующим ограничению ее распространения, является первичная профилактика, воспитание здорового населения, в первую очередь, молодежи, а также обучение другим аспектам здорового образа жизни (борьба с пьянством, наркоманией и токсикоманией).
В образовательных учреждениях городского округа Феодосия, в период с 10 апреля по 21 мая 2023 года , в рамках Акции "Стоп ВИЧ\СПИД", будут проходить профилактические мероприятия.
Цель Акции – повышение уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ, что является наиболее эффективным средством, способствующим ограничению распространения заболевания, звеном первичной профилактики.
Первое мероприятие прошло сегодня, 11.04.23г., в ГБПОУ РК "ФТСКС". В мероприятии приняли участие 27 студентов техникума, специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" - Жуков Р.А., Кравец А.Н. и врач - инфекционист ГБУЗ РК "Центр профилактики и борьбы со СПИДом" - Комарницкая И.Л.
Сейчас в России около миллиона ВИЧ-инфицированных. Поэтому проведение мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, крайне важно. Сегодня необходимо донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфекции и необратимости последствий в случае ее развития, а также сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное отношение к своему здоровью.
Категория: Совместные мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: fcsssdm | Теги: Акция Стоп ВИЧСПИД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar