11:10
В Феодосии завершилась акция "Стоп ВИЧ!"
stopvich.jpg
В период с 15 мая 2023г. по 31 мая 2023г, в муниципальном образовании городской округ Феодосия, проходила акция «Стоп ВИЧ!», приуроченная Всемирному Дню памяти жертв СПИДа.
В рамках Акции повсеместно проводятся групповые мероприятия в учебных учреждениях и трудовых коллективах, информационные акции в СМИ и прочие просветительские мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности.
В этом году акция в Феодосии прошла в новом формате – мероприятия проводились специалистами по социальной работе ГБУ РК «ФЦСССДМ» совместно с врачом- инфекционистом ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Комарницкой И.Л.
Ирина Леонидовна рассказывала слушателям о ВИЧ – инфекции, путях инфицирования ВИЧ, необходимости соблюдения простых правил безопасности, о тестировании на ВИЧ, как одном из главных способов узнать о своем ВИЧ – статусе.
Специалисты по социальной работе ГБУ РК «ФЦСССДМ», дополняли озвученную информацию видеоматериалами, коротким блиц-опросом.
Проведено 14 мероприятий, охвачено 341 человек.
Категория: Акции | Просмотров: 110 | Добавил: fcsssdm | Теги: Акция Стоп ВИЧ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar