11:40
В Феодосии завершилась оперативно-профилактическая операция "Подучетный", "Подросток"
IMG-29c267c2f086bdd53dfed0c8effa8a93-V.jpg
В период с 13.03.2023 года по 24.03.2023 года в муниципальном образовании городской округ Феодосия проведена оперативно-профилактическая операция «Подучетный», «Подросток». В операции приняли участие специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ", а также представители ОПДН, МЧС, школ города.
Проведено 3 рейда совместно с органами системы профилактики (охвачено 9 семей, 13 несовершеннолетних). В результате проведенной операции проведено 29 социальных инспектирований, охвачена 61 семья/76 детей. В том числе проведено 17 социальных обследований семей лиц, находящихся в конфликте с законом.
В учебных учреждениях проведено 8 групповых мероприятий, охвачено 152 учащихся.
При посещении с несовершеннолетними и их родителями проведены беседы, направленные на профилактику негативных явлений, популяризацию здорового образа жизни, профилактику бродяжничества, также доведена информация о необходимости соблюдения режима пребывания на улице в вечернее и ночное время, пожарной безопасности. Проведена работа по повышению мотивации к обучению, разъяснены правила общения, способы разрешения конфликтных ситуаций. Также проведены мероприятия по профилактике повторных правонарушений, асоциального поведения, доведена уголовная и административная ответственность, ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях, ответственность за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 146 | Добавил: fcsssdm | Теги: Подучетный, подросток, профилактическая операция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar