09:30 Безопасное лето: профилактическая работа с детьми продолжается | |
![]() Специалисты по социальной работе ГБУ РК «Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» продолжают проводить профилактические мероприятия для детей, отдыхающих на летних оздоровительных площадках города. В течение прошлой недели специалисты посетили площадки, организованные на базе школ № 20, № 15, № 16, № 6 и № 11. В ходе встреч с ребятами были затронуты важные темы, направленные на сохранение здоровья и безопасности детей. Специалисты поговорили со школьниками о профилактике алкоголизма и наркомании, вредных привычках, опасности употребления вейпов, а также о важности ведения здорового образа жизни. В интерактивной игре «Береги здоровье смолоду» ребята смогли проверить свои знания и сделать выводы о том, какие привычки помогают сохранить здоровье. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Дети посмотрели видеоролик о том, как правильно действовать при возникновении опасности. Также специалисты напомнили о правилах безопасности при обнаружении беспилотных летательных аппаратов: нельзя приближаться к ним и поднимать незнакомые предметы. В завершение встреч детям раздали списки важных телефонов, которые могут пригодиться в экстренных ситуациях. Профилактическая работа продолжается и направлена на то, чтобы летний отдых детей был не только интересным, но и безопасным. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |

