kgmtu.jpg
Согласно статистическим данным, большая часть наркоманов — это молодые люди возрастом от 15 до 35 лет. Исходя из данного факта, большинство наркозависимых начали употреблять наркотические и психотропные вещества в последних классах школы, либо же незадолго после выпуска в университете или армии. Именно по этим причинам профилактика наркотической зависимости среди молодого населения играет огромную роль в борьбе с этим недугом. Основной задачей подобных мер является сокращение общей численности наркозависимых людей за счет прививания обществу мысли о недопустимости приема наркотиков.

В рамках месячника антинаркотического просвещения детей и молодежи, профилактики правонарушений и преступлений, специалист по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" Купряшов В.В. провел интерактивное мероприятие "Наркотики и закон". Аудитория - студенты филиала ФГБОУ ВО "КГМТУ" г. Феодосия. В ходе обсуждения, поднимались ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 23 | Добавил: fcsssdm | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

souchastie.png
Премия «СоУчастие» – общественная награда, призванная подчеркнуть вклад участников института донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга в сохранение жизни и здоровья соотечественников.
Премия учреждена в 2010 г. для выявления и распространения лучших практик в сфере безвозмездного донорства крови и ее компонентов.
Премия включает:
- конкурс практик организации и развития донорства «Формула донорства России». Лауреаты конкурса практик премии определяются на конкурсной основе.
- вручение специального приза «Общественное признание» за особые заслуги в развитии донорства крови и костного мозга. Лауреаты специального приза премии определяются оргкомитетом премии.
Организаторы Премии:
НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по донорству кр ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 30 | Добавил: fcsssdm | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)