fpt_polovaja_nepr.jpg
Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасными явлениями и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения.
С целью формирования гендерной культуры учащихся и профилактики преступлений против половой неприкосновенности, специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" Кравец А.Н. и Жуков Р.А. провели для студентов политехнического техникума информационный час "Мои личные границы неприкосновенны".
Специалисты рассказали студентам об основных видах преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, правовой ответственности за данные преступления, ознакомили с правилами " Пяти нельзя". Также обсудили трудные жизненные ситуации, с которыми они могут столкнуться в семье, на улице, при общении со сверстниками, говорили о безопасности в Сети Интернет. ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 45 | Добавил: fcsssdm | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

mb_shk2.jpg
Специалисты по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" дали старт первому в этом году "Маршруту безопасности".
Мероприятие провели 07 февраля 2024г. на базе МБОУ "Школа №2 г. Феодосия".
Программа «Маршрут безопасности» реализуется во многих регионах России, в том числе и в Республике Крым.
Интерактивная программа представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры, которая включает в себя не только предоставление информации подросткам, но и вовлечение их в процесс обсуждения затрагиваемых проблем.
Путь проходил по 5 станциям: "Пути передачи ВИЧ", «ВИЧ СПИД» вопросы и ответы, «Жизнь с ВИЧ рядом с тобой», «Твоя жизнь - твой выбор», «Защита от ВИЧ и способы контрацепции».
В ходе выполнения заданий ребята обсуждали ситуации, с которыми могут встретиться в жизни, учились, как обезопасить себя в повседневной жизни, приобретали навыки толерантного отношения ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 49 | Добавил: fcsssdm | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)