1.png
"Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. " С этих слов начал свое выступление на диалоговой площадке специалист по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" Купряшов В.В.
Виталий Валентинович рассказал детям о том, что такое "здоровье", от чего оно зависит - какие факторы делают нас здоровее, а какие ухудшают состояние. Наиболее интересными для участников диалога стали темы правильного питания и вредного воздействия гаджетов на организм подростков. Также обсудили влияние на организм подростков вредных привычек, определили группы основных причин приобщения к вредным привычкам: отсутствие внутренней дисциплины и чувства ответственности, отсутствие мотивации, четко определенной жизненной цели, ощущение неудовлетворенности, трудности общения, желание уйти от проблем.
В резуль ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 101 | Добавил: fcsssdm | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

rejd_urok.jpg
На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях, с 13 по 16 февраля 2024 года в муниципальном образовании городской округ Феодосия проходил рейд «Урок».
В рамках рейда, специалисты по социальной работе, совместно с представителями ОПДН, осуществляли выходы по месту проживания семей, где родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей, проводили групповые профилактические мероприятия в учебных учреждениях города. В ходе выходов посещены семьи, в которых дети не посещали учебные учреждения по различным причинам (злостные прогулы, попустительское отношение со стороны родителей). С целью привлечения родителей к ... Читать дальше »
Категория: Рейды | Просмотров: 96 | Добавил: fcsssdm | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)