12:21
Информация о XV Всероссийском конкурсе журналистских работ "В фокусе - семья"
Kartinka-v-fokuse-semya.png
Приглашаем принять участие в XV Всероссийском конкурсе журналистских работ. В Год семьи он проходит под девизом: «В фокусе – семья».
Организаторы конкурса – Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) и региональные органы исполнительной власти социальной защиты и социального обеспечения населения.
К рассмотрению принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты и подкасты на русском языке, вышедшие в федеральных, региональных, муниципальных СМИ, на официальных страницах учреждений/организаций/общественных объединений или в социальных сетях в период с сентября 2023 года по сентябрь 2024 года.
Выделены две специальные категории конкурсных работ: в каждой из номинаций будут отдельно оцениваться работы, созданные юными журналистами в возрасте от 13 до 18 лет и работы новостного (информационного) формата.
Главная особенность конкурса - на этапе региональных отборов на звание победителей материалы номинируют специалисты сферы поддержки семьи и детства. То есть те, о чьей работе пишут статьи и готовят свои сюжеты журналисты.
Конкурсные номинации:
- Жизнь замечательных семей
Работы, посвященные дружным, успешным, социально активным семьям (в том числе семьям – участникам и победителям Всероссийского конкурса «Семья года»), чей жизненный опыт способствует продвижению семейных ценностей и популяризации семейного образа жизни.
- Миссия: быть родителем
Работы, посвященные роли родителей в жизни каждого ребенка, примерам конструктивного решения проблем в детско-родительских отношениях и воспитании детей разного возраста.
- Помощь рядом
Работы, посвященные историям семей с детьми, получивших помощь Семейных многофункциональных центров и других современных социальных служб и сумевших преодолеть трудную ситуацию.
- Статус: особенная семья
Работы, посвященные историям семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, примерам успешного преодоления такими семьями трудностей в социальной и бытовой адаптации, в развитии особенного ребенка.
- Мы вместе!
Работы, посвященные историям семей мобилизованных граждан, добровольцев, военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (в том числе – примерам оказания социальной, психологической и иной поддержки таким семьям), способствующие укреплению гражданского единства и патриотизма.
- По семейным обстоятельствам
Работы, посвященные историям приемных семей, семей, в которых растут «трудные» подростки, и других семей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, примерам успешного преодоления ими трудных жизненных ситуаций и адаптации в современном социуме.
- История рода
Работы, посвященные многопоколенным семьям, примерам изучения родословных, историям предков, которые становятся жизненным ориентиром для молодого поколения.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо направить работы в адрес регионального оргкомитета: krcsssm@yandex.ru с пометкой «В фокусе – семья» до 4 сентября 2024 года. Положение о конкурсе "В фокусе - семья"
Категория: Конкурсы | Просмотров: 45 | Добавил: fcsssdm | Теги: В фокусе - семья, конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar