Kartinka-v-fokuse-semya.png
Приглашаем принять участие в XV Всероссийском конкурсе журналистских работ. В Год семьи он проходит под девизом: «В фокусе – семья».
Организаторы конкурса – Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд) и региональные органы исполнительной власти социальной защиты и социального обеспечения населения.
К рассмотрению принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты и подкасты на русском языке, вышедшие в федеральных, региональных, муниципальных СМИ, на официальных страницах учреждений/организаций/общественных объединений или в социальных сетях в период с сентября 2023 года по сентябрь 2024 года.
Выделены две специальные категории конкурсных работ: в каждой из номинаций будут отдельно оцениваться работы, созданные юными журналистами в возрасте от 13 до 18 лет и работы новостного (инфор ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 45 | Добавил: fcsssdm | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

gimnazija_ib.jpg
Стремительное развитие компьютерных технологий меняет окружающую нас жизнь и порождает множество новых проблем, в частности, проблему формирования информационной культуры и безопасности в сети среди подрастающего поколения.
С целью повышения мультимедийной культуры, информирования подростков об интернет-рисках и угрозах, продвижения позитивных интернет-ресурсов, 15 апреля 2024г, специалист по социальной работе ГБУ РК "ФЦСССДМ" Купряшов В.В. провел в МБОУ "Гимназия №5" "Урок информационной безопасности".
Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.
Виталий Валентино ... Читать дальше »
Категория: Профилактическая работа | Просмотров: 45 | Добавил: fcsssdm | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)