1-40.jpg
ГБУ РК "ФЦСССДМ" информирует, что АНО "Экспертно-просветительский центр помощи будущим и состоявшимся родителям "Выбор родителей" при поддержке партийного проекта "Крепкая семья " Партии "Единая Россия" организует Федеральный проект "Семья России 2023"
Конкурс в рамках Федерального проекта "Семья России" призван способствовать решению задач, определенных приоритетными направлениями концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 г., государственной социальной политики, стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года, а также отдельных поручений Президента РФ в части популяризации традиционных семейных ценностей.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. "Счастливое детство";
2. "Семьи - долгожители";
3. "Глава семьи - Защитник Родины";
4. "Семья Донбасса - семья России"
Ознакомиться с Положением о конкурсе: http://xn--d1aqnaapo ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 118 | Добавил: fcsssdm | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

c05e765708ad75ee8dfaf577985b54dc.jpeg
Как семейные ритуалы могут помочь поддерживать мир и взаимопонимание между домочадцами.
Мы редко задумываемся о том, что превращает нас из группы совместно живущих людей в настоящую семью. Между тем не последнюю роль в этом играют сложившиеся обычаи, передающиеся через поколения. Разбираем, каково значение семейных традиций и каким образом они влияют на семейный быт и ценности людей.
От совместных ужинов до шутливых прозвищ
В семье родственники не только живут под одной крышей, но и любят друг друга, заботятся о каждом своем члене, вместе проводят время. Если какое-то занятие или действие повторяется неоднократно, переходит от одного поколения к другому, то оно становится обычаем.
Семейные обычаи — не обязательно что-то масштабное. Даже скромные еженедельные ритуалы, которые заведены в той или иной семье, можно счи ... Читать дальше »
Категория: Полезная информация | Просмотров: 589 | Добавил: fcsssdm | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

lgglk.jpg
В Год педагога и наставника 1 июня начнется конкурсный отбор заявок на предоставление в 2024 году гранта в виде субсидии юридическим лицам на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям или законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации предоставляются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.
Предельный размер субсидии — до 100 млн рублей.
Заявки принимаются до 30 июня, они рассматриваются до 30 августа. Победители будут объявлены до 22 сентября.
С 2019 года в рамках национального проекта «Образование» родители могут получить бесплатную консультационную помощь (консультационные ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 111 | Добавил: fcsssdm | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)